ПРАВИЛА
форума easywm.webtalk.ru

1. Общие положения:

1.1 Форум является открытой площадкой общения для всех жителей Интернета. Для создания тем и сообщений на Форуме необходима регистрация. Доступ к Форуму не ограничен, если правила Форума, раздела или статус участника Форума (бан, запрет на публикацию сообщений) не утверждают обратного.

1.2 Любой раздел Форума может иметь свои дополнительные правила. Они должны быть одобрены Администрацией Форума или её представителями. Эти правила имеют статус не меньший чем данные правила Форума и следование им обязательно.

1.3 В случаях конфликтов между правилами Форума и дополнительными правилами разных частей Форума следует помнить, что правила меньших частей Форума, имеют приоритет над правилами больших. Таким образом, правила конкретного раздела имеют приоритет над правилами Форума.

1.4 Все сообщения отражают исключительно мнения их авторов. Администрация Форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей данного Форума.

1.5 Языками общения на Форуме являются русский и украинский.

1.6 Администрация и её представители оставляют за собой право придания, по своему усмотрению, событиям, явлениям и участникам Форума статуса исключения из правил Форума. Статус исключения при этом может носить любой характер на усмотрение администрации и её представителей.

1.7 Регистрация на проекте easywm.webtalk.ru подразумевает полное и безоговорочное принятие всех правил, а также их исполнение.

1.8 Администрация оставляет за собой право изменять данные правила в любой степени в любой момент времени без согласия участников Форума.

1.9 Действующая в данный момент версия основных правил Форума размещаются по адресу http://easywm.webtalk.ru/viewtopic.php?id=4 и вступает в силу после дня публикации.

1.10 Незнание Правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение.

1.11 Данный Форум является постмодерируемым, т.е. публикация сообщений пользователей происходит сразу же, а их модерирование - позже. Таким образом, на Форуме временно могут присутствовать сообщения, которые не являются допустимыми с точки зрения Администрации или правил Форума.

1.12 При нарушении участниками Форума его правил, модераторы самостоятельно определяют степень нарушения и имеют право действовать по своему усмотрению: удалять, перемещать или редактировать сообщения и темы; выдавать предупреждения, лишать возможности писать сообщения и лишать доступа на Форум, но на срок не более 7 дней.

1.13 Все спорные вопросы в трактовке данных правил решаются представителями Администрации: администраторами и модераторами.

1.14 По первому требованию представителя Администрации Форума пользователь обязан изменить соответствующие личные данные.

2. Термины принятые на Форуме:

2.1 Аккаунт - учётная запись пользователя на Форуме.

2.2 Пользователь - пользователь сети internet, просматривающий страницы Форума.

2.3 Ник - псевдоним, под которым пользователь регистрируется на Форуме.

2.4 Публичная часть Форума - страницы Форума, доступные для просмотра любому зарегистрированному пользователю.

2.5 Закрытая часть Форума - страницы Форума, которые доступны для просмотра только при наличии авторизованного доступа.

2.5.1 Подпись – текстовое или графическое изображение, которое автоматически добавляется внизу каждого сообщения. В подписи запрещается размещать более 5 строчек (текст и баннеры), использовать кегль более 3 размера шрифта, использовать не более 3 баннеров размером не более 350х40 каждый. Несоблюдение ведет к предупреждению или ограничению доступа на Форум в случае несвоевременного изменения подписи или игнорирования данного предупреждения. Если в указанный срок пользователь не имел возможности отредактировать подпись, Администрация или ее представители имеют право изменить ее самостоятельно.
2.6 Оскорбление (мат) - намеренное или по-неосторожности унижение чести и достоинства собеседника, обычно выраженное в неприличной форме.

2.7 Флуд - размещение бессмысленных сообщений; односложные высказывания; сообщения состоящее только из смайликов, бессмысленный набор символов (в том числе и цифр); создание одной или нескольких заведомо бессмысленных тем. Рассылка «писем счастья» с призывом разослать письмо другим пользователям приравнивается к флуду.

2.8 Оверквотинг - чрезмерное многоуровневое цитирование.

2.9 Оффтопик - сообщение, не относящееся к теме дискуссии, сообщения не по теме раздела. Так же к оффтопику относятся темы созданные в неподходящем по смыслу разделе и темы с неинформативными заголовками.

2.10 Правила Форума - свод положений и рекомендаций, регулирующий деятельность пользователей на Форуме. Правила устанавливаются Администрацией Форума. Правила дополняются или изменяются при возникновении необходимости, по решению Администрации Форума. Правила Форума обязательны для исполнения, за исключением тех случаев, когда однозначно указан рекомендательный характер конкретного правила.

3. Регистрация:
3.1 Регистрация на Форуме добровольна. Регистрируясь, пользователь подтверждает, что полностью согласен с действующими правилами Форума и их последующими изменениями. В случае несогласия с изменениями правил пользователь может поставить в известность любого Администратора через приват, но это не отменяет обязательность выполнения правил.

3.2 Не допускаются ники и аватары содержащие адреса сайтов, адреса электронной почты, мат, оскорбления, неприличные, непристойные слова, их производные или намёки на них. В качестве ника нельзя использовать имена известных писателей, политиков, актёров, учёных и других известных людей, если это не ваше собственное имя. Не допускается использование идентичного ника или пародирование ника существующего пользователя.

3.3 На Форуме не допускается многократная регистрация, то есть заведение одним пользователем нескольких аккаунтов без предварительного согласования с Администрацией. При возникновении подозрения на многократную регистрацию, Администрация Форума проводит расследование, в результате проведения которого может вынести решение об удалении лишних аккаунтов.

4. Права участников Форума:

4.1 Участники Форума имеют право свободно общаться, если правила Форума или раздела, статус участника Форума (бан, запрет на публикацию сообщений) не утверждают обратного: создавать новые темы, просить модератора об закрытии созданной собой темы, создавать новые сообщения, пользоваться системой личных сообщений.

4.2 Участники Форума имеют право свободно пользоваться другими системами и службами Форума, если правила Форума или раздела, статус участника форума (бан, запрет на публикацию сообщений) или конфигурация Форума не утверждают обратного.

4.3 Участники Форума имеют право на получение помощи в решении конфликтных и спорных ситуаций:

4.3.1 В случаях возникновения конфликтов и спорных ситуаций обращаться за помощью в их разрешении к модераторам раздела, в котором произошел конфликт, либо к Администрации.

4.3.2 Сообщать администраторам или модераторам о случаях нарушения данных правил Форума или правил раздела.

4.3.3 Обжаловать действия (бездействие) модератора раздела у Администрации Форума.

5. Обязанности участников Форума:

5.1 Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов.

5.2 Уважительно и с пониманием относиться к другим Пользователям и Участникам Форума.

5.3 Следовать советам и указаниям администраторов и модераторов.

5.4 Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики. Дублировать темы запрещается. Администраторы или модераторы имеют право совместить или удалить тему.

5.5 В названии темы вместе с названием партнерки через тире нужно указать краткое ее описание.

6. Нарушения и штрафы:

6.1. Запрещено использовать ненормативную лексику (как прямую, так и завуалированную).
Наказание - удаление сообщения, предупреждение; за повторное нарушение - бан на срок до 7 суток.

6.2. Запрещено сознательно коверкать Русский язык (специально допускать ошибки, использовать язык падонкафф и т.п.).
Наказание - редактирование, либо удаление сообщения, предупреждение модератора; повторное нарушение - бан до 24 часов (кроме раздела "Общение").

6.3. Запрещены любые проявления нетерпимости к каким-либо национальностям, религиям и местам проживания.
Наказание - удаление сообщения, пожизненный бан.

6.4. Запрещена пропаганда наркотиков или насилия.
Наказание - удаление сообщения, пожизненный бан.

6.5. Запрещено писать бесполезные и бессодержательные сообщения (флудить). Писать сообщения как полностью, так и частично не по теме (оффтопить).
Наказание – предупреждение модератора, удаление лишних сообщений; повторное нарушение - бан до 3 суток.

6.6. Задавать вопросы и выдвигать предложения, предварительно не проверив форум на наличие таких же вопросов и предложений.
Наказание – удаление сообщения, предупреждение модератора; повторное нарушение - бан до 24 часов.

6.7. Запрещены аватары и подписи расистского, эротического и порнографического характера, выражающие жестокость и насилие, содержащие нецензурные или грубые выражения.
Аватар и подпись пользователя не должны вызывать отрицательные эмоции и должны соответствовать требованиям общепринятой морали.
Наказание: удаление аватары, подписи, предупреждение модератора; повторное нарушение - бан от 24 часов.

6.8. Запрещено намеренно оскорблять других участников форума.
Наказание - бан на срок до 7 суток.
Примечание - оскорбление представителя администрации - пожизненный бан.

6.9. Запрещено оспаривать действия модераторов форума - бан 10 дней.

6.10. Запрещено оскорбление пользователей, домогательства и флуд в личных сообщениях.
Наказание - запрет отсылки личных сообщений до 7 суток, запрет публикаций сообщений на форуме без прочтения модератором (премодерация) до 14 суток.
Примечание. В случае необоснованных жалоб, фальсификации отчетов, либо скриншотов личных сообщений, пользователь может быть наказан за клевету баном на срок до 60 дней без права отсылки личных сообщений.

6.11. Запрещено оставлять незакрытые теги в сообщениях, срок существования которых более 20 минут.
Наказание - правка сообщения, предупреждение.

6.12. Запрещено вести на форуме деятельность, способствующую разжиганию скандала.
Наказание - бан до 30 суток, без права отсылки личных сообщений.
Те же действия, совершенные повторно - пожизненный бан.

6.13. Запрещено злоупотребление цитатами, цитирование частей сообщений, не относящихся к ответу на вопрос.
Наказание - предупреждение модератора, удаление сообщения.

6.14. Запрещено пользоваться шрифтами красного цвета в сообщениях и подписи пользователя.
Шрифты красного цвета разрешено применять в сообщениях только администраторам и модераторам форума, пользователям разрешено только для оформления поздравлений.
Наказание - удаление сообщений и подписей, предупреждение модератора.

6.15. Запрещена регистрация нескольких ников (клонов) одним пользователем.
Наказание – предупреждение, удаление всех лишних клонов (по усмотрению модератора). В случае, если повторная регистрация сделана после вынесения наказания в виде бана – пожизненный бан всех найденных клонов.

6.16. Повторная регистрация другого ника в период действия текущего наказания карается пожизненным банном обоих ников.

6.17. Наличие у пользователя форума 10 предупреждений Администрации – пожизненный бан.

6.18. В каждой теме о партнерской программе желательно разместить ссылки на:
- страницу диагностики безопасного просмотра Google (в адресную строку вместо адреса нашего форума вписать адрес проверяемого сайта);
- отзывы о партнерке на advisor.wmtransfer.com (в адресную строку вместо адреса нашего форума вписать адрес проверяемого сайта);
- отзывы о партнерке на saiter.ru.